Налогообложение внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и таможенные платежи

Отправить заявку на обучение


Продолжительность семинара — 12 часов.

Семинар проводят:

Неверко Константин Валерьевич


к.э.н., эксперт НП «ППБА» и ПНК, ИПБР, сертифицированный преподаватель ряда обучающих центров НП «ППБА» и других профессиональных объединений, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, трудового и гражданского права, серт. CAP, лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России», автор ряда книг и статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложении

Денисова Наталья Андреевна


Cтарший преподаватель кафедры организации таможенного контроля Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии. Преподаватель ряда Учебно-методических центров по подготовке и повышению квалификации профессиональных бухгалтеров. Профессиональная направленность — разработка и проведение учебных курсов по направлениям: таможенные режимы; таможенно-тарифное регулирование объектов интеллектуальной собственности; организация таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами.

Программа семинара

Особенности налогообложение внешнеэкономической деятельности

-  государственное регулирование ВЭД - содержание, механизм;

-  налоговое регулирование прибыли и доходов, имущества иностранных организаций в Российской Федерации;

-  механизмы устранения двойного налогообложения, как главная составляющая налогово-таможенного регулирования в российской и зарубежной практике.


Правовое регулирование исчисления и уплаты таможенных платежей в условиях функционирования таможенного союза

Особенности исчисления и уплаты ввозной таможенной пошлины.

  1. Вывозные таможенные пошлины.
  2. Налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза.
  3. Акциз, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза.
  4. Таможенные сборы за совершение таможенных операций. Таможенные сборы за таможенное сопровождение. Таможенные сборы за хранение.
  5. Таможенная стоимость. Назначение и порядок определения таможенной стоимости. Расчет таможенной стоимости (заполнение декларации таможенной стоимости). Документы, подтверждающие таможенную стоимость. Порядок корректировки таможенной стоимости.
  6. Методы решения конкретных практических проблем, включая советы по заполнению форм предстоящей бухгалтерской и налоговой отчетности. Особенности и наиболее сложные моменты заполнения деклараций (расчетов).
  7. Ответы на вопросы участников семинара и индивидуальные консультации.

Дополнительно

Слушателям, аттестованным НП «ППБА» по системе многоуровневой непрерывной сертификации UCPA, не имеющим задолженности по оплате взносов, выдается 10-часовой сертификат в зачет 40-часовой программы повышения квалификации, неаттестованным бухгалтерам выдается сертификат о прохождении повышения квалификации.

Отправить заявку на обучение




Поделитесь с друзьями:

Аттестация и сертификация