НОВОЕ В МСФО

Отправить заявку на обучение

НОВОЕ В МСФО 

Цель курса:


Курс повышения квалификации предназначен для бухгалтеров, владеющих международными стандартами финансовой отчетности, и направлен на поддержание актуальности их знаний и навыков. В курсе раскрывается содержание вновь вводимых стандартов и прочих документов МСФО.

ЗАНЯТИЯ ВЕДЕТ



Даценко Александр Васильевич – ведущий преподаватель по МСФО, независимый консультант, аудитор (стаж практической работы по МСФО более 15 лет), начальник отдела МСФО аудиторской фирмы, бизнес-тренер по обучению персонала по МСФО в ОАО «ЛукОйл», аттестованный преподаватель ИПБ России Квалификация: (Diploma in International Accounting Standards from Institute of Financial Accountants, U.K.) Квалификация Международной Ассоциации Присяжных Сертифицированных бухгалтеров АССА — DIPIFR


ПРОГРАММА КУРСА

Тема 1. Введение. Ежегодное обновление документов МСФО

  • Новые стандарты и документы МСФО, обязательные к применению с текущего и следующего календарного года. Стандарты и прочие документы МСФО, признанные для применения в Российской Федерации в текущем и предшествующем годах. Заявленные принципы документов МСФО, находящихся в разработке и планируемых к утверждению.

Тема 2. Текущие обновления. Признание выручки

  • IFRS 15 "Выручка по контрактам с покупателями": порядок оценки и признания выручки. Иллюстрационные примеры.

Тема 3. Текущие обновления. Учет аренды

  • IFRS 16 "Аренда": новые понятия, связанные с арендой. Правила учета аренды у арендодателя и арендатора. Влияние нового стандарта на применение других стандартов, в том числе поправки в МСФО 40 "Инвестиционная недвижимость".

Тема 4. Текущие обновления. Новые подходы к классификации финансовых инструментов

  • IFRS 9 "Финансовые инструменты" (версия 2014 г.): классификация и оценка" и его влияние на порядок учета финансовых инструментов. Классификация финансовых инструментов. Оценка справедливой стоимости нерыночных финансовых инструментов с учетом требований МСФО 13. Порядок оценки финансовых инструментов. Обесценение финансовых инструментов. Тема 5. Текущие обновления. Новые интерпретации и поправки к отдельным стандартам IAS 36 "Обесценение активов" - дополнительные требования по раскрытию информации. IAS16 "Основные средства", IAS38 "Нематериальные активы" - вопросы начисления амортизации. IAS 12 "Отложенные налоги" - временные разницы при переоценке финансовых активов по справедливой стоимости

По окончании обучения выдается Сертификат на 20 часов на продление аттестата UCPA.  



Отправить заявку на обучение


Поделитесь с друзьями:

Аттестация и сертификация