Работодатель и мобилизация 2022

Отправить заявку на обучение



ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Частичная мобилизация как норма права: основные, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ, законодательные акты (федеральные и региональные законы, постановления Правительства, судебная практика, приказы Министерства обороны, распоряжения территориальных властей и проч.) и как работодателю их исполнять.
  2. Ограничения на передвижение и отсутствие работника на работе: нетрудоспособность, отпуск, командировка, вахта, удаленная работа.
  3. Отсрочка от мобилизации: правовые основания, как и кому предоставляется, как получить отсрочку по профессии (квалификации), куда обратиться за разъяснениями и жалобами.
  4. Повестки военкомата: для уточнения вопросов воинского учета, для проведения процедур, связанных с подготовкой и осуществлением призыва на военную службу, в том числе мобилизации - кто выдает, как оформляется получение, регламентные действия работника, работодателя.
  5. Алгоритмы: работника мобилизовали, работника призвали на сборы, работника призвали на срочную службу, работнику предоставили отсрочку, работника признали негодным к исполнению воинской обязанности.
  6. Кадровые документы, оформляющие: приостановление трудового договора и отмена увольнения мобилизованных граждан; прием на работу на период мобилизации; предоставление гарантий и социальной поддержки; документирование выезда работника за рубеж; различные выплаты мобилизованным работникам и членам их семей; увольнение по различным основаниям.
  7. Воинский учет на предприятии: как восстановить (актуализировать) ВУ; как взаимодействовать с военкоматами; как взаимодействовать с работниками. Конечный перечень обязанностей работодателя и их текущая реализация.
  8. Мобилизация и ответственность сторон трудовых отношений: административная или уголовная? Уклонение от исполнения обязанностей. Нарушение законодательства в сфере воинского учета. Сроки давности.

Ответы на вопросы.

Занятия проходят:

Санк-Петербург, ул Смоленская, д.9, БЦ "Оптима" (станция метро Фрунзенская)


Отправить заявку на обучение









Поделитесь с друзьями:

Аттестация и сертификация